В США продемонстрировали применение боевого лазера против крылатой ракеты

Лазерное оружие Комментарии к записи В США продемонстрировали применение боевого лазера против крылатой ракеты отключены

Применение лазерного оружия для поражения крылатой ракеты было показано в демонстративном ролике крупнейшего подрядчика вооруженных сил США Lockheed Martin. Видео опубликовано в 14 августа в Twitter компании. В ролике показано, как истребитель, оснащенный лазерным оружием, поражает выпущенную с военного судна крылатую ракету.

Видеоролик сопровождается комментарием от Lockheed Martin, в котором отмечается, что компании удалось решить проблему с нагреванием лазера, а также изготовить его в мобильном варианте.

«Мы — единственная компания, у которой есть интегрированная система оружия с волоконным лазером на [приемлемом] уровне мощности и точности», — говорится в комментарии к записи.

Напомним, в феврале 2010 года США продемонстрировали, что ведут подобные разработки, когда в Агентстве противоракетной обороны США заявили о проведении испытания боевого лазера воздушного базирования. Тогда утверждалось, что в ходе испытания впервые были сбиты баллистические ракеты на этапе набора скорости.

Источник: https://rossaprimavera.ru/news/b28cf82e

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top