Врачи в Тюмени лазером прооперировали пациента с раком гортани

Лазеры в медицине Комментарии к записи Врачи в Тюмени лазером прооперировали пациента с раком гортани отключены

Тюменская клиника приобрела современный хирургический лазер, это позволит лечить рак гортани с минимальной травматичностью — без единого разреза, сообщает пресс-служба ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город».

Так, пациентом медцентра стал мужчина с раком гортани первой стадии. В Тюменской области такое новообразование каждый год диагностируется примерно у 70 человек. При этом основным методом лечения является хирургическое вмешательство. Раньше для удаления опухоли необходимо было делать разрез на шее, однако с недавнего времени перед хирургами открылись новые возможности.

Врач-онколог онкологического отделения №2 Динара Вонтлая отмечает, что такое малоинвазивное вмешательство снижает риски осложнений и благоприятно влияет на реабилитацию пациента.

Операция с применением лазера прошла успешно, пациента уже выписали из стационара. В дальнейшем он будет наблюдаться в клинике в соответствии с рекомендациями онкологов.

Уточняется, что модель лазера многофункциональна и может быть использована в лечении злокачественных новообразований и других локализаций. Оборудование было приобретено за средства из областного бюджета.

Источник: https://tmn.aif.ru/health/med/vrachi_v_tyumeni_bez_edinogo_razreza_prooperirovali_pacienta_s_rakom_gortani

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top