Сыктывкарский политехникум готовится к открытию лазерной мастерской по стандартам Worldskills

Сыктывкарский политехникум готовится к открытию лазерной мастерской по стандартам Worldskills

Worldskills Лазерные технологии, Лазеры в школу! Комментарии к записи Сыктывкарский политехникум готовится к открытию лазерной мастерской по стандартам Worldskills отключены

В ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» в соответствии с планом – графиком реализации мероприятий идут ремонтные работы в мастерских по компетенциям Worldskills Russia, открытие которых запланировано на октябрь 2020 года.

Закупка оборудования, расходных материалов, ⚒ремонт помещений осуществляются за счет гранта, который техникум выиграл в конкурсе на предоставление в 2020 году из федерального бюджета субсидий в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)».

«Лазерные технологии — это технологии будущего. Они применяются в различных областях промышленности. Начиная от ювелирной промышленности, заканчивая машиностроением. Это перспективное направление» — Арина Лужикова, преподаватель физики и электротехники, заведующая мастерской «Лазерные технологии»

«Лазерный Центр» осуществил поставку лазерных станков для гравировки и маркировки серии МиниМаркер2 в защитных кабинах и универсального оборудования для лазерной резки и гравировки Trotec Speedy 300. Данное оборудование позволит ребятам в полной мере овладеть всеми навыками компетенции «Лазерные технологии» и стать востребованными специалистами в этой сфере.

https://sun9-18.userapi.com/impg/xdn_kIKVfVSQKvxT3F6BvuuHGBQHxOgaEk5LDw/ynT02yi96K0.jpg

Источник: https://zen.yandex.ru/media/newlaser/syktyvkarskii-politehnikum-gotovitsia-k-otkrytiiu-lazernoi-masterskoi-po-standartam-worldskills-5f6dc20407e34425cd0cf406

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top