В компетенции «Лазерные технологии» на чемпионате «Молодые профессионалы» золотые медали за мастерство и талант

В компетенции «Лазерные технологии» на чемпионате «Молодые профессионалы» золотые медали за мастерство и талант

Поздравляем! Комментарии к записи В компетенции «Лазерные технологии» на чемпионате «Молодые профессионалы» золотые медали за мастерство и талант отключены

В компетенции «Лазерные технологии» VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» отличился двадцатилетний Семен Кожуханцев из колледжа связи № 54 имени П. М. Вострухина (Таганский район). Студент признался, что лабораторию лазерных технологий он открыл для себя, когда учился по специальности «Автоматизация технологических процессов».

— И стал в этой лаборатории постоянно пропадать, — говорит Семен.

— Лазер удивителен своими свойствам. С его помощью можно создавать невероятные вещи. Многие изделия, использующиеся нами в повседневной жизни, изготавливаются на лазерных установках: от бейджей и табличек до сложнейших элементов металлоконструкций и медицинских приборов. Лазер — инструмент уникальный. Он позволяет выполнять операции, которые не под силу другим типам промышленного оборудования. Преимущество его заключается в том, что при работе на лазерной установке не используются режущие инструменты.

Семен уже работает специалистом по лазерной обработке в мастерской Laserskills и мастером производственного обучения в колледже.

Чемпионат этого года проходил в более сложных условиях — в дистанционном формате, при котором все участники, находясь в своих регионах, удаленно управляли лазерным оборудованием. Они создавали технологические модели, выполняли настройку станков, подбирали режимы и изготавливали разные изделия.

— Теперь я могу передавать свои навыки студентам и будущим чемпионам, а также всем желающим, участвующим в нашем проекте. Меня тянет все больше к изучению лазера, первые шаги в этой сфере я сделал, учась в Колледже связи № 54, и уже тогда я хотел научиться создавать интересные изделия на лазерном оборудовании, — говорит молодой человек.

Источник: https://caoinform.moscow/zolotyie-medali-za-masterstvo-i-talant/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top