В Пермском краевом онкологическом центре совсем скоро появится новый лазерный хирургический комплекс

Лазеры в медицине Комментарии к записи В Пермском краевом онкологическом центре совсем скоро появится новый лазерный хирургический комплекс отключены

В Прикамье продолжается системная работа по раннему выявлению и борьбе с онкологическими заболеваниями.

Высокотехнологичный лазерный аппарат начнёт помогать в лечении жителей уже в этом году. Лазерное излучение – один из наиболее частых методов малоинвазивного лечения опухолей гортани на ранней стадии. -Сегодня в современной онкологии лазерное излучение может применяться как для «выпаривания» раковой опухоли, в ходе которого раковые клетки полностью уничтожаются, так и для удаления неглубоко расположенных опухолей гортани. Наиболее часто в онкологии лазер используется в безоперационной методике лечения, которая подразумевает нагревание и уничтожение опухоли лазерным лучом. Такого рода вмешательства гораздо легче переносятся пациентами и могут проводиться амбулаторно. Всего в Пермском крае ежегодно диагностируется около 160 больных с раком гортани. Данный лазер будет применяться впервые при эндоскопических вмешательствах, поэтому очень важно, чтобы заболевание было диагностировано на ранней стадии», – говорит главный врач краевого онкологического диспансера Максим Мезенцев.

-Сейчас в крае формируется реально работающая система диагностики и лечения онкологических заболеваний. Чтобы люди и в городах, и в селах имели равную возможность пройти диагностику и оперативно начать лечение. Внедряются передовые технологии как для диагностики, так и для лечения. В сентябре уже начал принимать пациентов первый в регионе Центр ядерной медицины. Объявлен аукцион на поставку лазерного хирургического комплекса для Пермского краевого онкодиспансера. Важно, что жители Пермского края и соседних регионов могут получить данную помощь в рамках обязательного медицинского страхования, – сказал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Источник: https://orda-gazeta.ru/articles/media/2020/10/15/pomosch-vovremya/
orda-gazeta.ru

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top