Владимирцы участвуют в лазерных боях

События и выставки Комментарии к записи Владимирцы участвуют в лазерных боях отключены

Никаких синяков и боли, только адреналин и чистое удовольствие. Приглашаем вас на поле боя, где сейчас начнется увлекательный лазертаг-квест по мотивам «Последнего Героя» . В боевой экипировке наша Юлия Шувалова.

Юлия Шувалова: «Чшш…Прячусь от своих соперников. Играем в лазертаг по мотивам телешоу «Последний герой». Пойдем, пойдем… Пора атаковать!»

В этом сценарии каждый за себя. Звание лучшего получает единственный оставшийся «в живых» воин. От стандартной перестрелки отличается четким сюжетом и легендой, согласно которой все гости квеста приглашены в это заброшенное место некими высшими силами. Отбор проходил среди самых сильных и храбрых воинов, которые способны выжить и защитить себя в любой ситуации. Но, как и в телешоу, ради победы игроки объединяются в команды.

-Можно к тебе в укрытие?

-Да, конечно.

-Как тебе игра?

-По-моему слишком жарко, давай помогай быстрее!

С помощью имитатора боевого оружия можно поражать соперника лучами света и набирать очки. Если в игрока попали больше 5 раз , он выпадает из игры. Остальные продолжают борьбу за звание «Последнего героя». Это не банальная игра в войнушку, утверждает Эдуард Шемякин. Он — председатель Федерации спортивного лазертага во Владимирской области

Эдуард Шемякин, председатель Федерации спортивного лазертага во Владимирской области, капитан команды «Владимирская застава»: -Есть элементы сражения, битвы, но это больше спорт, либо увлечение. Мы тренируем навыкам ведения боя в лазертаге, но не хотели бы, чтобы эти навыки применялись на практике в реальном мире.

На турнире «Битва троек» в Иваново владимирская команда стала первой по спортивно-тактическому лазертагу. Чтобы выйти на такой уровень, просто уметь стрелять — мало, необходимы физическая подготовка и умение работать в команде.

Денис Поликарпов, зампредседателя Федерации спортивного лазер\тага во Владимирской области, участник команды «Владимирская застава»:

— В спортивном больше движения. Для этого там спортивные костюмы, а не маскировочные. Этим и различается очень сильно. А ещё оружие. В спортивном лазертаге применяется вот такое, а в тактическом более приближенное к оригинальному. К тому же, в спортивном лазертаге нет градаций: снайпер, штурмовик, пулеметчик. Все играют с одинаковым, вот таким оружием.

Лазертаг абсолютно безопасен, так как никакого физического контакта в момент игры не происходит. В то же время участники получают удовольствие от активной и динамичной игры. В этот раз последним героем стал Кирилл Жистин, но спортсмены уже готовы к реваншу.

Юлия Шувалова, Илья Хлудов «Вести Владимир»

Источник: https://vladtv.ru/society/116117/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top