Астраханский онкодиспансер получил лазерный хирургический комплекс

Лазеры в медицине Комментарии к записи Астраханский онкодиспансер получил лазерный хирургический комплекс отключены

Впервые в истории онкологической службы региона обследования на высоком уровне при целом ряде онкологических заболеваний будет доступен всем астраханцам

В рамках приоритетного национального проекта «Здравоохранение» в астраханский онкологический диспансер поступило новейшее суперсовременное оборудование.

Уже в этом году закуплено высокотехнологичное оборудование для хирургической патогистологической службы диспансера — роботизированная система для гистологических и иммуногистохимических исследований, а также лазерный хирургический комплекс СО2.

Роботизированная система для гистологических и иммуногистохимических исследований — это комплекс современного оборудования, который обеспечивает исследование опухоли от получения образца ткани до анализа высококачественных диагностических опухолевых тканей и клеток.

После определения гистологического типа и рецепторного статуса опухоли проводится целенаправленное и, что очень важно, индивидуально подобранное лечение, дающее хорошие результаты излечения.

Иммуногистохимический анализ помогает изучить характеристики злокачественной опухоли, которые не могут выявить другие методы диагностики. Врач сможет определить, какие комбинации препаратов будут наиболее эффективны для конкретного больного.

Лазерный комплекс СО2 обладает прицельной чёткостью и буквально бережёт неповреждённые опухолью ткани. Тем самым у пациента меньше болевых ощущений, а разрезы заживают значительно быстрее.

Значительным преимуществом применения СО2 лазера перед другими типами лазеров является возможность его стыковки с операционным микроскопом. Поступление такого операционного микроскопа в астраханский онкодиспансер в самом ближайшем будущем позволит хирургам осваивать микрососудистые и реконструктивные операции.

По словам министра здравоохранения Астраханской области Алексея Спирина, полная «перезагрузка» астраханского онкодиспансера будет продолжена.

— Своевременно проведенная диагностика на новейшем суперсовременном оборудовании, доступная для жителей региона «здесь» и «сейчас», не выезжая за пределы области – такую задачу министерство здравоохранения Астраханской области решило в ультракороткие сроки. Патоморфологическая лаборатория была жизненно необходима в онкологии, и к выбору нового оборудования стоимостью более 75 миллионов рублей наши специалисты подошли очень тщательно. Современная автоматизированная система повышает производительность труда в лаборатории.Стало возможным ставить точный диагноз в удаленных медицинских учреждениях, и тут же назначать эффективное лечение, — подчеркнул министр.

Сейчас в онкодиспансере проходит ремонт помещений для поставки новой партии высокотехнологичного оборудования, в том числе, магнитно-резонансного томографа. Впервые в истории онкологической службы региона «золотой стандарт» обследования при целом ряде онкологических заболеваний будет доступен всем астраханцам.

Источник: https://www.astrakhan.kp.ru/daily/21712087.5/4321285/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top