Лазерные технологии в современном ювелирном производстве. Завод «АПАРТ».

Лазерные технологии в современном ювелирном производстве. Завод «АПАРТ».

Бизнес-аналитика, Лазерные технологии, Лазеры для ювелиров Комментарии к записи Лазерные технологии в современном ювелирном производстве. Завод «АПАРТ». отключены

Сотрудничество с «АПАРТ» будет максимально эффективным для владельцев ювелирных брендов, не имеющих собственного производства. Завод выстроил оптимальную структуру работы со сторонними заказчиками. Богатый опыт, понимание запросов владельцев марок и внимание к деталям на всех этапах взаимодействия помогают заводу «АПАРТ» приобретать все больше новых лояльных клиентов.Преимущества для заказчиков

Аутсорсинг сегодня — неотъемлемая часть бизнес-процессов огромного числа компаний из разных сегментов. И ювелирная отрасль — не исключение. Наоборот, в ювелирном бизнесе такое разделение весьма логично. Завод сосредоточивается на производителе, следит за соблюдением технологий и качеством продукции, а обладатели марок акцентируют свое внимание на маркетинге и продажах. Именно так работают крупнейшие мировые ювелирные бренды. Эта тенденция набирает силу и в России.

Возникает вопрос — как найти надежного партнера для сотрудничества? Потому что в России не так много производств имеют опыт работы со сторонними брендами. Вывод прост: надо выбирать из тех, кто давно работает по такой схеме и знает все нюансы взаимодействия.

У ювелирного завода «АПАРТ» есть пул постоянных клиентов -владельцев ювелирных брендов. Компания имеет богатый опыт такого сотрудничества и знает все подводные камни.

Обладателю марки украшений, у которого нет своего производства, ювелирный завод «АПАРТ» предлагает:

  • все этапы производства (разработка, литье, финишная обработка, закрепка, гальваника);
  • четко установленные сроки;
  • гарантированное качество.

Чем хороша технология лазерной резки:

  •  Укорачивается цикл разработки. Владелец бренда может оперативно создать собственную уникальную коллекцию и отстроиться от конкурентов. Буквально за две недели можно выполнить дизайн и увидеть готовые образцы, а за месяц — получить готовую партию.
  • Нет минимального объема: возможен заказ одного артикула. 
  • Клиентам доступна персонализация и малые эксклюзивные объемы.
  • Быстрое обновление коллекций, надписей, дизайна.
  • Есть возможность производить объемные легкие украшения.
  • Можно наносить микротекст и очень мелкие узоры.

    Завод активно развивает линию лазерной резки, потому что видит перспективы и возрастающий спрос на такие услуги со стороны владельцев ювелирных брендов.

Модная коллекция за один месяц

Лазерная резка — эксклюзивная технология завода, на которую он делает ставку и постоянно совершенствует. Суть ее такова: из серебряной пластины вырезается нужная форма, на которую можно нанести любой рисунок или надпись. Прекрасный пример -собственная коллекция завода «Пушкин».

Все этапы производства на одном заводе

«АПАРТ» — ювелирное производство полного цикла. Завод оснащен современным оборудованием. Его сотрудники обладают всеми компетенциями, необходимыми для производства украшений высокого качества.

Основной акцент сделан на производство серебряных украшений. В их числе — изделия, требующие сложной сборки, аккуратной и бережной полировки и закрепки. В производстве используется качественная технология гальванического покрытия, включающая палладирование и родирование. Также возможны цветные гальванические покрытия.

У предприятия три собственных бренда. Золотые изделия компания выпускает под маркой La DEA — премиальный сегмент, драгоценные камни. Серебряные украшения завод производит под брендами Little Lemony и ювелирный завод «АПАРТ».

apart3.jpg

Быстрая реакция на изменения

Руководство предприятия считает, что коронакризис отрасль еще не пережила, так как основные последствия пока не наступили. Но уже сделаны выводы технического характера на фоне локдауна. Производственная компания должна иметь резерв как минимум на пять месяцев автономной жизни с четким планом:

  • сокращения издержек;
  • коммуникации с сотрудниками и партнерами;
  • «перепланировки» функционала сотрудников в чрезвычайных условиях.

И с двумя-тремя вариантами альтернативных бюджетов доходов и расходов на ближайшие 6-12 месяцев!

Очень важно сохранять трезвый пессимизм и быструю реакцию на изменения, считает руководство завода «АПАРТ». И это -еще один секрет успеха предприятия.

Источник: https://njt.ru/archive/2020/20-10/25818/

 

 

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top