В США испытают новые лазерные пушки системы Shield для вооружения истребителей ВВС

Лазерное оружие Комментарии к записи В США испытают новые лазерные пушки системы Shield для вооружения истребителей ВВС отключены

Летом текущего года в США начнутся испытания лазерного вооружения, предназначенного для установки на американские истребители ВВС. Об этом стало известно EVO-RUS.COM. Отмечается, что разработка оружия осуществляется в рамках программы SHIELD.

Специалисты рассказали, что лазерный луч способен двигаться быстрее любой имеющейся на сегодняшний день ракеты. Следовательно, даже новейшие образцы гиперзвукового вооружения не представляют для лазера никакой опасности. Кроме этого использование лазера существенно повышает эффективность как оборонительных, так и наступательных действий.

Лазерные лучи повреждают электронику боеприпасов и в результате ракеты падают сами по себе. Владимир Попов, российский эксперт, заявил, что у лазерного вооружения есть существенный недостаток – его внушительные размеры, так как к самому оружию необходимо добавить еще и источник энергии.

Источник: https://evo-rus.com/avto/exluzive/amerikantsy-v-2021-godu-provedut-ispytaniya-lazernogo-oruzhiya-dlya-istrebitelej-vvs.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top