Dyson показал пылесос с лазером для подсветки пыли

Dyson показал пылесос с лазером для подсветки пыли

Лазерные технологии, Новости науки и техники Комментарии к записи Dyson показал пылесос с лазером для подсветки пыли отключены

Британский производитель техники для дома Dyson показал пылесос с лазерной подсветкой, которая лучше позволяет рассмотреть, где в доме еще осталась пыль. Об этом сообщает сайт компании.

Лазерные диоды, встроенные в насадку беспроводного пылесоса V15 Detect, позволяют увидеть частички пыли, которые можно было бы заметить, только посветив фонариком под определенным углом. Диоды расположены на расстоянии 7,2 мм от земли и под углом в 1,5 градуса.

Насадка пылесоса предназначена специально для уборки плиточных и деревянных полов.

В видео, посвященном выходу V15, основатель компании Джеймс Дайсон утверждает, что такой пылесос особенно полезен сегодня, когда так много вирусов и мелких частиц пыли. Изобретатель не утверждает, что пылесос поможет избавиться от частиц коронавируса в квартире.

На дисплее, встроенном в пылесос, после уборки можно будет увидеть количество частиц пыли, попавших в устройство, и их размер. Для этого в устройство встроен пьезоэлектрический сенсор. В Dyson утверждают, что пылесос способен собирать частицы пыли размером до 10 микрометров.

В компании признают, что эффективность лазера зависит от уровня освещенности в комнате, где проводится уборка.

Источник: https://rtvi.com/takoe2/vacuum-cleaner-s-lazerom/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top