Raytheon построит новую лазерную систему ПВО

Лазерное оружие Комментарии к записи Raytheon построит новую лазерную систему ПВО отключены

Лазерная система ПВО пришлась по вкусу американским военно-воздушным силам. 9 апреля портал c4isrnet.com сообщил о том, что ВВС США заказали компании Raytheon разработку модернизированной установки HELWS.

Новый контракт стоимостью $15,5 млн включает в себя поставку одной лазерной установки. Она будет построена на базе боевого лазера, разрабатываемого в рамках программы HELWS, но с рядом улучшений. Ранее Raytheon уже поставил ВВС США три опытных образца для испытаний.

Характеристики новой установки не разглашаются. При этом известно, что первые образцы HELWS могут поражать небольшие дроны на расстоянии до 3 км, воздействуя на них мощным лазерным лучом и фокусируясь на цели 5 или менее секунд. Потенциально установки HELWS смогут защищать базы ВВС США от небольших дронов.

Закупка HELWS ведётся в рамках масштабной программы Maneuver Fires Integrated Experiment (MFIX), по результатам которой Минобороны США планирует обеспечить войска эффективными и недорогими средствами для борьбы с небольшими летательными аппаратами.

Источник: https://warspot.ru/19411-raytheon-postroit-novuyu-lazernuyu-sistemu-pvo

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top