Светила российской урологии провели в Барнауле конференцию для алтайских врачей

Лазеры в медицине Комментарии к записи Светила российской урологии провели в Барнауле конференцию для алтайских врачей отключены

На конференции презентовали технические новинки, которые помогут решить проблемы сотен пациентов.

Удаление доброкачественной опухоли предстательной железы с помощью тулиевого лазера. Первой за Уралом подобной операцией руководили светила отечественной урологии – профессоры из Москвы. Научно-практическую конференцию «Урология от А до Я» провели на базе барнаульской клиники «РЖД-Медицина».

Эти доклады помогут ещё более детально определить какие-то проблемные места в этих областях хирургии и помочь практикующим врачам делать меньше ошибок, лучше выполнять свою работу.
Дмитрий Цариченко, д. м. н., профессор Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского университета

Акцент сделали на технических новинках отечественного производства.

Чем больше и лучше мы будем оснащены, тем больше и лучше мы будем готовы к тому, чтобы сразу, комплексно и конкретно помогать таким пациентам. Очень надеемся на то, что не только в стенах клиники «РЖД-Медицина», но и в стенах наших городских, краевых больниц появится подобного рода техника.
Борис Неймарк, д. м. н., профессор, зав. урологическим отделением ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Барнаула»

А необходимость в таких операциях у жителей Алтайского края большая. Только в стационаре клиники РЖД в год такие вмешательства проводят почти 200 пациентам с аденомой предстательной железы.

Источник: https://vesti22.tv/news/svetila-rossiyskoy-urologii-proveli-v-barnaule-konferentsiyu-dlya-altayskikh-vrachey/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top