Всемирный городской тур по лазер-рану пройдет на стадионе «Нижний Новгород» 23 мая.

События и выставки Комментарии к записи Всемирный городской тур по лазер-рану пройдет на стадионе «Нижний Новгород» 23 мая. отключены

Об этом сообщили в Нижегородской региональной общественной организации «Федерация современного пятиборья». Согласно предоставленной информации, столица Приволжья вошла в число пяти городов РФ, получивших право провести такие соревнования. Городской тур станет прелюдией чемпионата Европы по современному пятиборью, который будет проходить в июле в Нижнем Новгороде. Заявки на участие в 2021 UIPM Global Laser-Run City Tour-Nizhny Novgorod принимаются до 09:00 23 мая. Старты проводятся в 10 возрастных категориях. Самая младшая группа участников – дети от 9 лет, самая старшая – граждане старше 60 лет. Посещение соревнований, которые начнутся в 10:00, бесплатное. Отмечается, что состязания будут организованы в рамках социального проекта «Рыцари пяти качеств», организованного Нижегородской федерацией современного пятиборья при поддержке Фонда президентских грантов. Инициатором проекта выступил депутат Госдумы РФ, олимпийский чемпион по современному пятиборью Дмитрий Сватковский.

СПРАВКА: Лазер-Ран – дисциплина современного пятиборья, состоящая из забега и стрельбы из лазерных пистолетов на огневых рубежах. Каждая стрелковая серия чередуется с кроссовым бегом.

Источник: https://www.nta-nn.ru/news/sport/2021/news_636536/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top