«Швабе» представит в ОАЭ на Arab Health 2021 лазерный хирургический комплекс АЛХК-01-«Зенит»

Лазеры в медицине, События и выставки Комментарии к записи «Швабе» представит в ОАЭ на Arab Health 2021 лазерный хирургический комплекс АЛХК-01-«Зенит» отключены

В ОАЭ проходит выставка и конференция по вопросам медицинского оборудования и услуг Arab Health 2021.

Холдинг «Швабе» привез в Объединенные Арабские Эмираты новинки отечественной индустрии медицины и биологической безопасности.

В экспозицию холдинга вошло оборудование для поиска патогенов в воздухе, телемедицинского мониторинга здоровья и лазерного лечения заболеваний.

Впервые ближневосточному рынку будет продемонстрирована разработка НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ – «Детектор-БИО», госиспытания которого успешно состоялись на Красногорском заводе им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга.

Автоматический комплекс детекции патогенных биологических агентов способен выявлять в помещениях COVID-19 и другие вирусы, а также вредоносные токсины и бактерии.

Стенд холдинга составит продукция еще пяти дочерних структур «Швабе» – Уральского оптико-механического завода (УОМЗ), Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС), МЗ «Сапфир», НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха и компании «Швабе – Москва».

Из глобальных проектов – автоматизированный лазерный хирургический комплекс АЛХК-01-«Зенит» для лечения гинекологических заболеваний, в том числе связанных с онкологией, персональная телемедицинская система (ПТС) для удаленного мониторинга жизненно важных функций организма человека «Оберег» и макеты мобильных лечебно-диагностических комплексов.

Участники и гости Arab Health 2021 также смогут ознакомиться с решениями «Швабе» в сфере поставки и оснащения мобильных госпиталей и спецавтомобилей медназначения.

Это автомобили скорой медицинской помощи, санитарный автотранспорт и передвижные медицинские комплексы – ФАП, лечебно-диагностические и лечебно-профилактические комплексы, транспорт для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями и ряд других видов специальных ТС, с медизделиями производства предприятий холдинга на борту.

Традиционно в состав экспозиции «Швабе» входит неонатальное, наркозно-дыхательное и реанимационное оборудование, включая многофункциональный аппарат ингаляционной анестезии МАИА-01, инфракрасный обогреватель «Лучистое тепло – BONO», фиброоптическую систему для фототерапии «БилиФлекс» и первый мобильный инкубатор российского производства BONNY – все перечисленное выпускает УОМЗ. Здесь же представлена и лабораторная техника – ЛЗОС и МЗ «Сапфир».

Сегодня холдинг активно развивает производство продукции для общественной безопасности от воздействия вредных факторов не только в контексте медицинского, а также другого назначения. Один из таких проектов – это арочный металлодетектор с функцией тепловизора ЛЗОС. Его модульная структура комплектуется в зависимости от ТЗ заказчика, трансформируясь в полноценный досмотровый комплекс.

По запросу в него встраиваются обнаружитель взрывчатки и опасных химикатов, портальный радиационный монитор обнаружения перемещения через пункты пропуска различных делящихся и радиоактивных материалов, СКУД для управления доступом. Новый проект ЛЗОС холдинга и компании «Блокпост» впервые показали на прошедшем в Москве профильном международном салоне «Комплексная безопасность» в мае этого года.

Источник: https://chelindustry.ru/left_prom2.php?tt=3&rr=10&ids=9193

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top