Новый аппарат лазерной терапии появился в Ставропольском крае

Лазеры в медицине Комментарии к записи Новый аппарат лазерной терапии появился в Ставропольском крае отключены

В городе Георгиевске региона в детской поликлинике установили новое медицинское оборудование. Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, оборудование, на котором оказывают высокотехнологичную помощь детскому населению приобрёл и подарил поликлинике местный бизнесмен.

С помощью лазера врачи смогут лечить широкий круг заболеваний, в том числе болезней органов дыхания, пищеварения, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, кровеносной системы и другое.

Медики рассказали, что сегодня, особенно в период пандемии коронавирусной инфекции, не стоит забыть о лечении других заболеваний, которые могут быть не менее опасными для здоровья. Особое внимание уделяется сохранению детского здоровья.

Новый аппарат лазерной терапии поможет нам повысить качество первичной медико-санитарной помощи детскому населению Георгиевского городского округа и внесет свой вклад в лечение и профилактику ряда заболеваний, — отметила заведующая Георгиевской детской поликлиникой Татьяна Колодчук. — Приятно, что среди предпринимателей нашего округа есть люди, способные на благотворительность.

Специалисты медицинского учреждения пояснили, что также новый аппарат лазерной терапии поможет в проведении реабилитационных мероприятий для юных пациентов, перенёсших тяжелейшие заболевания, оперативные вмешательства. Сейчас медицинское оборудование установлено в физиокабинете детской поликлиники, а родители юных пациентов уже успели оценить важность такой техники в местном медучреждении.

Источник: https://www.medikforum.ru/medicine/123763-novyy-apparat-lazernoy-terapii-poyavilsya-v-stavropolskom-krae.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top