Названы противопоказания для лазерной коррекции зрения

Лазеры в медицине Комментарии к записи Названы противопоказания для лазерной коррекции зрения отключены

Офтальмолог-хирург Олег Унгурьянов назвал диагнозы, при которых противопоказана лазерная коррекция зрения. Об этом он рассказал АиФ.ру.

Врач обозначил, что такую операцию можно делать уже с 18-летнего возраста. Однако, в большинстве случаев он рекомендует дождаться 21 года. Это связано с тем, что только в этот период заканчивается формирование органов зрения.

Также специалист объяснил, что противопоказаниями для хирургического вмешательства выступают диабет, аутоиммунные, сосудистые и ревматические заболевания. К числу запретов относятся катаракта и глаукома в анамнезе.

Кроме того, существуют и временные ограничения в виде беременности. Однако, по словам эксперта, доказательной базы для такого противопоказания пока не обнаружено.

«Не всегда делают операцию беременным и кормящим женщинам, а вот планирующим в ближайшие годы завести ребенка процедуру делать можно. На сегодняшний день нет фактов, доказывающих связь проведенной коррекции с проблемами во время беременности и родов», — говорит офтальмолог.

Источник: https://www.medikforum.ru/health/125029-nazvany-protivopokazaniya-dlya-lazernoy-korrekcii-zreniya.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top