Hisense анонсировала первый в мире лазерный телевизор со сворачиваемым экраном

Лазерные технологии Комментарии к записи Hisense анонсировала первый в мире лазерный телевизор со сворачиваемым экраном отключены

Китайская компания Hisense объявила о выпуске первого в мире лазерного телевизора со сворачиваемым экраном. Анонс состоялся на форуме передовых лазерных технологий 3rd Global Laser Display Technology and Industry Development Forum.

Новинка представляет собой проекционную модель, которая работает с использованием технологий цветных лазеров. Первая в мире модель коммерческого лазерного телевизора,

Mitsubishi LaserVue L65-A90, появилась еще в 2008 году, но эта технология до сих пор находится на стадии интенсивных НИОКР. Подобные ТВ только готовятся к выпуску. Компания Hisense показала, что относится к числу пионеров в этом направлении.

При анонсе нового телевизора Юй Чжитао, вице-президент холдинговой компании Hisense Group, заявил: «Лазерный дисплей на самом деле представляет собой  набор космических технологий. Первый в мире лазерный телевизор с выдвижным экраном Hisense — это только начало нашего взлета».

Новый лазерный телевизор Hisense имеет сворачиваемый экран толщиной 1,6 мм. Он представляет собой проекционную плоскость размером 77-дюймов. Телевизор оснащен механизмом, который позволяет раскручивать и выдвигать экран, а также проецировать на него изображение с помощью полноцветной лазерной технологии. Дизайн проекционного экрана не требует присутствия боковых лицевых панелей, поэтому все изображение проецируется без видимых боковых торцов. В конструкции входят только более массивная верхняя часть с механизмом сворачивания и более тонкий низ, который не позволяет экрану скручиваться и поддерживает его поверхность. Для реализации новой технологии в портфеле Hisense были собраны более 70 патентов, которые относятся к технологии лазерного проецирования. Новая технология позволяет получать сверхвысокое разрешение 4K HDR и сверхширокую цветовую гамму на уровне 107% BT.2020. Максимальная яркость составляет 350 нит. Для управления телевизором используется процессор Transvision, а динамики Harmon Kardon обеспечивают воспроизведение звука на уровне профессионального кинотеатра. Изделие изготовлено с использованием высокотехнологичных материалов, пришедших из «авиационной отрасли». Они гарантируют надежное сворачивание, гибкость и необходимую жесткость. Отмечается, что при разработке аудиосистемы привлекалась команда профессиональных специалистов в области звука — Harmon Cardon Golden Ear. Они реализовали систему декодирования Dolby DTS. В настоящее время новый лазерный телевизор с выдвижным экраном Hisense доступен для заказа на JD.com. Его цена не сообщается, а за бронирование требуется внести всего 1 юань (10 руб.). Ожидается, что поставки нового телевизора начнутся в конце этого года.

При анонсе нового телевизора Юй Чжитао, вице-президент холдинговой компании Hisense Group, заявил: «Лазерный дисплей на самом деле представляет собой набор космических технологий. Первый в мире лазерный телевизор с выдвижным экраном Hisense — это только начало нашего взлета». Новый лазерный телевизор Hisense имеет сворачиваемый экран толщиной 1,6 мм. Он представляет собой проекционную плоскость размером 77-дюймов. Телевизор оснащен механизмом, который позволяет раскручивать и выдвигать экран, а также проецировать на него изображение с помощью полноцветной лазерной технологии. Дизайн проекционного экрана не требует присутствия боковых лицевых панелей, поэтому все изображение проецируется без видимых боковых торцов. В конструкции входят только более массивная верхняя часть с механизмом сворачивания и более тонкий низ, который не позволяет экрану скручиваться и поддерживает его поверхность. Для реализации новой технологии в портфеле Hisense были собраны более 70 патентов, которые относятся к технологии лазерного проецирования. Новая технология позволяет получать сверхвысокое разрешение 4K HDR и сверхширокую цветовую гамму на уровне 107% BT.2020. Максимальная яркость составляет 350 нит. Для управления телевизором используется процессор Transvision, а динамики Harmon Kardon обеспечивают воспроизведение звука на уровне профессионального кинотеатра.

Изделие изготовлено с использованием высокотехнологичных материалов, пришедших из «авиационной отрасли». Они гарантируют надежное сворачивание, гибкость и необходимую жесткость. Отмечается, что при разработке аудиосистемы привлекалась команда профессиональных специалистов в области звука — Harmon Cardon Golden Ear. Они реализовали систему декодирования Dolby DTS.

В настоящее время новый лазерный телевизор с выдвижным экраном Hisense доступен для заказа на JD.com. Его цена не сообщается, а за бронирование требуется внести всего 1 юань (10 руб.). Ожидается, что поставки нового телевизора начнутся в конце этого года.

Источник: http://www.thg.ru/technews/20210917_124229.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top