В ОДК-Сатурн представили новые материалы для трехмерной «печати»

3d-печать Комментарии к записи В ОДК-Сатурн представили новые материалы для трехмерной «печати» отключены

Новые синтезированные материалы из металлопорошковых композиций разработки ОДК-Сатурн представлены на международной конференции «Лучевые технологии и применение лазеров», сообщает 24 сентября пресс-служба

Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК). Отмечается, что на базе предприятия-разработчика «проведена общая квалификация (паспортизация) синтезируемых материалов из металлопорошковых композиций». В числе нового: жаропрочные сплавы на кобальтовой основе, нержавеющая сталь для лазерного синтеза, титановые сплавы для электронно-лучевого сплавления.

«В ОДК разработаны единственные в России синтезируемые материалы на основе кобальта, нержавеющей стали и титанового сплава, которые внесены в… перечни, рекомендованные для применения в авиации», — пояснил инженер-технолог отдела аддитивных технологий ОДК-Сатурн Сергей Поляков.

По его словам, первые два материала уже прошли соответствующие испытания и были одобрены межведомственной комиссией для использования в конструкции газотурбинных двигателей морского назначения. Напомним, центр аддитивных технологий ОДК-Сатурн расположен на производственной площадке компании в Рыбинске.

На его базе освоены передовые технологии селективного лазерного плавления, прямого лазерного спекания, электронно-лучевого сплавления.

Источник https://rossaprimavera.ru/news/cdf22079

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top