«Интек» представил 3D-лидар на NDT Russia 2021

Лазерное сканирование Комментарии к записи «Интек» представил 3D-лидар на NDT Russia 2021 отключены

На XXI международной выставке оборудования для неразрушающего контроля NDT Russia 2021 компания «Интек» представила 3D-лидар. Коммерческий директор АО «Интек» Александр Осипенко рассказал MASHNEWS о новинке.

3D.SwivelScan. ФОТО — АО «Интек»

«3D.SwivelScan — это система, объединяющая 3D-измерения с соответствующей информацией о цвете для создания образов PXL и 3D-данных. Используя сканирующий LiDAR 360° в паре с тремя 2D-камерами, система создаёт 3D-модель, которая может быть дополнена истинной цветовой информацией объекта и делает 3D-данные ещё выразительнее», — сообщил Александр Осипенко.

Коммерческий директор компании отметил, что поворотная ось устройства позволяет производить сферическое сканирование объектов в размере до 60 м в диаметре. Система 3D.SwivelScan PXL+ объединяет сенсорную технологию LiDAR с цветными камерами. Это позволяет генерировать данные трёхмерной поверхности с высоким разрешением и приводит к большей эффективности в обнаружении компонентов, идентификации и последующих этапах процесса обработки данных.

Александр Осипенко подчеркнул, что 3D-лидар обеспечивает получение точных пространственных размеров при погрешности измерений меньше 5 мм, в конструкции используется безопасный для глаз лазер, а встроенные цветные камеры обладают углом обзора до 270°.

СПРАВКА MASHNEWS: АО «Интек», основанное в апреле 1993 года, специализируется на производстве эндоскопического оборудования. Собственное конструкторское бюро и производственные мощности АО «Интек» расширяют технические характеристики и повышают функциональность выпускаемых изделий.

XXI Международная выставка оборудования для неразрушающего контроля NDT Russia проходит с 26 по 28 октября 2021 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо» в Москве.

Источник: https://mashnews.ru/intek-predstavil-3d-lidar-na-ndt-russia-2021.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top