Лазер заменит глазные капли при лечении глаукомы

Лазер заменит глазные капли при лечении глаукомы

Лазеры в медицине, Новости науки и техники Комментарии к записи Лазер заменит глазные капли при лечении глаукомы отключены

Исследование показало, что лазерная терапия может быть достойной заменой глазных капель при лечении пациентов,

страдающих от глаукомы. Лазер снижает глазное давление и предотвращает развитие слепоты. Лечение лазером может быть более эффективным и доступным средством борьбы с глаукомой, чем глазные капли. Выводы исследователей, опубликованные в журнале Lancet Global Health, показали, что селективная лазерная трабекулопластика снижает глазное давление у значительного количества пациентов с глаукомой.

Laser treatment could rival eye drops for glaucoma

Laser treatment could rival eye drops for glaucoma

Наблюдения проводились в Танзании, а эффект лазера сравнивали с результатами лечения глазными каплями тимолол. Глаукома или состояние повышенного давления в глазном яблоке приводит к постепенной потере зрения. В некоторых регионах планеты эта болезнь особенно развита. К примеру, ею страдает каждый 25–й человек в возрасте от 40 лет и старше в странах Африки к югу от Сахары. Более половины жертв глаукомы не подозревают о наличии этой болезни и обращаются за профессиональной помощью в том случае, когда ситуация уже выходит из-под контроля. При лечении глазными каплями, как показали наблюдения, успех достигался в 31% случаев. Использование лазера позволило увеличить этот показатель в два раза — до 61%. Более того, лечение лазером стоит приблизительно столько же, сколько и терапия за счёт глазных капель. Это тоже имеет большое значение для небогатых стран и их жителей.

Источник: https://www.medikforum.ru/health/127262-lazer-zamenit-glaznye-kapli-pri-lechenii-glaukomy.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top