В Бурятии лазерный тир улучшил меткость военных

Лазерное оружие Комментарии к записи В Бурятии лазерный тир улучшил меткость военных отключены

Стрельба по целям на огромном экране ведётся с помощью лазеров, установленных на стрелковом оружии

В Бурятии военные активно применяют интерактивный лазерный тир «Рубин-110», появившийся год назад. — Для эффективной подготовки разведывательных и мотострелковых подразделений успешно апробировали и в течении учебного года активно применяли мобильный, интерактивный лазерный стрелковый тир «Рубин-110».

Как показала практика, возможности лазерного тира значительно повысили уровень огневой подготовки военнослужащих, улучшились результаты в меткости Лазерный тир придаёт военнослужащему уверенность в овладении своего штатного оружия, — сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Стрельба по целям на огромном экране ведётся с помощью лазеров, установленных на стрелковом оружии. Ощущение нахождения в реальном бою достигается с помощью реалистичной имитации выстрела. Тир позволяет проводить стрельбу одновременно до шести военнослужащих с регистрацией, обработкой и отображением персональных результатов по каждому стрелку, производить стрельбу из АК, РПК одиночными выстрелами и очередями в зависимости от условий упражнения, а также выполнять упражнения начальных стрельб, упражнений учебных и контрольных стрельб из пистолета, автомата, СВД.

Преимуществом тира в пресс-службе Восточного военного округа называют его мобильность, быстроту развертывания, возможность в ходе тренировки производить стрельбу из различных положений с места и в движении. Уникальность стрелкового комплекса состоит не только в том, что в него входит более 2000 стрелковых упражнений, но и в том, что все они разработаны совместно со специалистами огневой подготовки с учетом наставлений по стрелковому делу.

При выполнении стрельб учитываются баллистические характеристики оружия и метеорологические условия стрельбы. Также тир позволяет проверить навыки военнослужащих до выхода на стрельбище.

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/424984/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top