Путин указал на важность создания нового лазерного оружия

Лазерное оружие Комментарии к записи Путин указал на важность создания нового лазерного оружия отключены

Президент России Владимир Путин заявил, что важно создавать новые гиперзвуковые системы вооружения, лазеры повышенной мощности и новые робототехнические военные комплексы для Вооруженных сил РФ.

«Сейчас особенно важно развивать и внедрять технологии, необходимые для создания новых гиперзвуковых систем вооружения, лазеров повышенной мощности, робототехнических комплексов, которые будут способны эффективно противодействовать потенциальным военным угрозам, а значит, еще больше будут укреплять безопасность нашей страны», — отметил Путин на совещании с руководством Минобороны и предприятий ОПК.

Также глава государства указал, что появление у России вооружения, которое основано на новых физических принципах, стало прорывом в области военных технологий. Это позволило сделать крепче стратегический паритет.

Как отметил Путин, создание и серийное производство подобного высокотехнологичного оружия является одним из главных направлений развития вооруженных сил.

«Не раз отмечал, что благодаря российскому оборонно-промышленному комплексу, фундаментальной и прикладной науке сделан очень серьезный задел в этом направлении. Проводимые испытания убедительно подтвердили уникальные характеристики лазерных установок «Пересвет», гиперзвуковых комплексов «Авангард» и «Кинжал», — подчеркнул президент.

Путин добавил, что создание перспективных образцов оружия надо в полной мере отразить в готовящейся новой государственной программе до 2033 года.

Источник: https://ren.tv/news/v-rossii/899117-putin-ukazal-na-vazhnost-sozdaniia-giperzvukovogo-i-lazernogo-oruzhiia

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top