Открытие нового лазерного центра в сети клиник «Здоровье семьи». Здесь начали выполнять бескровные операции

Лазеры в медицине Комментарии к записи Открытие нового лазерного центра в сети клиник «Здоровье семьи». Здесь начали выполнять бескровные операции отключены

В сети медицинских центров «Здоровье семьи» на базе хирургического стационара по адресу 2-я Юго-Западная, 35 открылся новый лазерный центр по лечению различных заболеваний в области оторинолариногологии, флебологии и проктологии.

«Лазеры нового поколения совершили прорыв! Благодаря технологиям стало возможным доставлять лазерную энергию через волокна, встроенные в гибкий ларингоскоп, — рассказывает профессор, врач высшей категории, руководитель центра хирургической оториноларингологии „Здоровье семьи“, заведующий кафедрой КГМА Владимир Николаевич Красножен. — Проводить операции с применением лазеров теперь можно не только в операционной, но и амбулаторно без общей анестезии. А при проведении операций под наркозом можно добиться крайне высокой точности всех манипуляций. Операции практически бескровные».

Лазеры нового поколения позволяют вылечить практически все известные заболевания уха, горла и носа:

  •  ронхопатия (храп);
  •  искривления носовой перегородки;
  •  полипы полости носа и пазух;
  •  тонзиллит (и в хронической форме);
  •  гайморит;
  •  ринит (в том числе вазомоторный) и др.

Один из таких лазерных центров по лечению лор-патологий с успехом уже действует в одном из филиалов сети на ул. Восстания, 38 под руководством профессора КГМА, врача высшей категории Сергея Борисовича Мосихина.

«Преимущества использования лазера в лор-хирургии очевидны — это легкая переносимость операций, безболезненные ощущения, малотравматичность, отсутствие осложнений в постоперационный период, не требуется проведения дополнительной терапии. В медцентре на Восстания мы выполняем такие операции амбулаторно. За счет этого удается избежать общей анестезии, уменьшить продолжительность операции. Это хорошая альтернатива для пациентов, которым приходилось проводить неоднократные повторные операции».

Еще одно из эффективных направлений применения лазера в «Здоровье семьи» — флебология. «Такое лечение абсолютно безопасно и малотравматично, с низкими болевыми ощущениями, — рассказывает к. м. н., сердечно-сосудистый хирург, флеболог Константин Владимирович Малышев. — Варикоз на различных стадиях и другие заболевания ног хорошо поддаются лечению с помощью лазера. Специфика процедуры снижает риск образования тромбозов. Среди важных преимуществ лазерной облитерации — универсальность и отсутствие необходимости длительной госпитализации».

Также в новом центре лазер успешно применяется в лечении проктологических заболеваний. С его помощью возможно локально воздействовать на слизистую ткани только в пораженной области, не затрагивая здоровые участки. Например, выполнять коагуляцию геморроидальных узлов, иссечение анальной трещины, закрытие свища прямой кишки, иссечение геморроидальных бахромок и образований перианальной области и др.

«Преимущества лазерных операций в проктологии очевидны: короткое время вмешательства, безопасность операции — практически отсутствуют осложнения, — малоболезненный послеоперационный период, — отмечает к. м. н, врач-проктолог, онколог Евгений Викторович Можанов. — Пациенты чувствуют себя комфортно и быстро возвращаются к привычному ритму жизни».

Источник: https://www.business-gazeta.ru/news/532555

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top