Московские школьники побывали на мастер-классе «Лазерные технологии среди нас»

Лазеры в школу! Комментарии к записи Московские школьники побывали на мастер-классе «Лазерные технологии среди нас» отключены

Учащиеся 7-И класса побывали на экскурсии и мастер-классе «Лазерные технологии среди нас» рассказали в  Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Образовательный центр «Протон».

Участники мероприятия познакомились с особенностью нанесения лазерной гравировки. Современный мир диктует свои условия, и тем, что когда-то казалось настоящей фантастикой, сегодня мы пользуемся ежедневно.

И одно из таких воплощений будущего – лазерные технологии.

И хотя они применимы во многих сферах деятельности человека: в медицине, строительстве, машиностроении, ювелирном деле, главная их задача – совершенствовать работу промышленных предприятий. Работой лазерных станков по дереву и по металлу. Смогли сами попробовать сделать небольшие сувениры на этих станках.

Работа на них автоматизирована — достаточно лишь файла с макетом изображения, сам процесс напоминает печать на принтере, только вместо бумаги может быть любая поверхность, а вместо чернил — луч лазера.

Мастер-класс провел победитель международных соревнований WorldSkills. Ребятам очень понравилось.

Источник: https://proton.mskobr.ru/edu-news/4846

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top