Петербургская компания «Лазерный центр» разработала новые станки на базе волоконных лазерных излучателей IPG-Photonics

Лазерные технологии, Лазеры в электронной отрасли, Лазеры для ювелиров, Промышленные лазеры, Сделано в России Комментарии к записи Петербургская компания «Лазерный центр» разработала новые станки на базе волоконных лазерных излучателей IPG-Photonics отключены

ООО «Лазерный Центр» — научно-производственная компания, созданная в 2004 году. Разработчик и производитель систем лазерной маркировки, гравировки и микрообработки на основе волоконных лазеров IPG-Photonics. Среди заказчиков продукции компании: ОАО «НПП «Старт», ФГУП «Ростовский научно-исследовательский институт радиосвязи», ОАО «НПП «Исток» им. А.И.Шокина», ОАО «Завод Магнетон», ОАО «Ижевский электромеханический завод «КУПОЛ» и другие.

МикроСЕТ и ТурбоФорма — новая высокотехнологичная линейка лазерных станков, разработанная на базе волоконных лазерных излучателей компании IPG-Photonics.

МикроСЕТ создан для высокоточной обработки материалов микроэлектроники. ТурбоФорма — для 3D лазерно-эрозионной обработки различных поверхностей больших объектов. В сентябре ТурбоФорму сертифицировали в ICQC (SIA International Center for Quality Certification) — независимой организации по оценке соответствия продукции требованиям ЕС. Об особенностях оборудования компании корреспонденту MASHNEWS рассказал директор по маркетингу «Лазерного центра» Иван Фоменко.


Лазерная система ТурбоФорма. © Пресс-служба ООО «Лазерный центр»

Специалист сообщил, что волоконные лазерные излучатели IPG-Photonics — хорошая основа для прорывных решений. Они доступны, стабильны, долговечны и обладают изменяемой длительностью, широким диапазоном частот и высоким качеством излучения. Всё это позволяет создавать на их основе инновационные станки с долгим сроком службы, который обусловлен большим ресурсом лазерных излучателей, не требующих обслуживания и расходных материалов.

«Лазерная система ТурбоФорма в сентябре 2021 года успешно прошла сертификацию в ICQC. Это первый сертификат такого типа для нашей компании по стандартам безопасности и качества, выданный зарубежным органом, —  сообщил Иван Фоменко. — Главные преимущества оборудования — возможность изготавливать изделия с мельчайшими декоративными элементами и финишной глянцевой поверхностью без дополнительной механической обработки. Для работы понадобится только материал, 3D-модель и ТурбоФорма».

Система микрообработки МикроСЕТ. © Пресс-служба ООО «Лазерный центр» 

Иван Фоменко отметил также и особенности станка МикроСЕТ, разработанного для высокоточной обработки (от 5 мкм) материалов микроэлектроники и СВЧ-техники. Для улучшения позиционирования МикроСЕТ применяется двухкамерная видеосистема. Гранитные основания оборудования обеспечивают стабильную работу при перепаде температур и вибрации. Станок решает задачи деметаллизации, формирования топологии, скрайбирования, резки, прошивки отверстий и маркировки.

Источник: https://mashnews.ru/lazernyij-czentr-razrabotal-novyie-stanki-na-osnove-ipg-photonics.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top