Брелоки с QR-кодом изготавливают школьники в Калининградской области

Брелоки с QR-кодом изготавливают школьники в Калининградской области

Бизнес - это просто!, Лазеры в школу! Комментарии к записи Брелоки с QR-кодом изготавливают школьники в Калининградской области отключены

Под присмотром учителя созданием брелока с QR-кодом занимается Ника Волошанина Ничего сложного в этом процессе нет. В графическую программу вноситься, и образуется до черно-белого состояния изображение, главное, чтобы картина полностью попадала в заданный квадрат. Можно выбрать дизайн будущей подвески. Для удобства написать имя фамилию и отчество. Девочка говорит, что работа в технопарке школы будущего — это шаг к мечте стать инженером.

НИКА ВОЛОШАНИНА, УЧЕНИЦА МБОУ СШ «ШКОЛА БУДУЩЕГО»:

— Мне кажется, что эта специальность и для одного пола и другого. Она очень интересна, например, работа с лазером, это что-то новое, и я думаю, это надо попробовать каждому.

Идея создания брелоков с QR-кодом принадлежит руководители технопарка «Школы будущего» Кристине Баршенцевой. Так, она не смогла попасть в торговый центр из-за разрядившегося телефона.

КРИСТИНА БАРШЕНЦЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕХНОПАРКА МБОУ СШ «ШКОЛА БУДУЩЕГО»:

— Бумажного носителя с собой нету, потому что я привыкла, что у меня на телефоне он был. Я пришла домой. Дома мы стали обсуждать эту ситуацию и у меня мама знает, чем занимаюсь на работе и спросила, почему ты не используешь свои технологии и не сделаешь себе брелок с QR-кодом. Я подумала, почему нет, и пришли с детьми попробовали.

Ребята не только производят брелоки, но ещё можно сказать осваивают профессию операторов станков с числовым программам управлением.

Последние штрихи наносятся вручную. Это нужно, чтобы все грани и поля QR-кодом отчетливо читались при сканировании.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Брелок с QR-кодом удобный, легкий, здесь есть ушко для ключей, а главное он работает!

Не только брелоки с QR-кодом. Школа будущего обладает оснащение для всестороннего развития детей.

ГОЛУБИЦКИЙ АЛЕКСЕЙ ГОЛУБИЦКИЙ, ДИРЕКТОР МБОУ СШ «ШКОЛА БУДУЩЕГО»:

— У нас созданы все условия, чтобы ребята увидели результат своего труда. Есть прекрасный 3-Д принтер, установлены лазерные резки, фрезерные станок, гравировальный, то есть созданы все условия, чтобы перейти от мечты, идеи, к её реальному воплощению.

Руководство «Школы будущего» планирует снабдить брелоками с QR-кодом учителей, но если появиться желание, то и родителей учеников.

Источник: https://vesti-kaliningrad.ru/v-kaliningradskoj-oblasti-izgotavlivayut-breloki-s-qr-kodom/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top