Израиль окружит себя защитной «лазерной стеной»

Лазерное оружие Комментарии к записи Израиль окружит себя защитной «лазерной стеной» отключены

Армия обороны Израиля начнет использовать систему лазерного перехвата в следующем году, сначала в экспериментальных целях, а затем полномасштабно, начиняется установка систем с юга.
«Это позволит нам в среднесрочной и долгосрочной перспективе окружить Израиль лазерной стеной, которая защитит нас от ракет, БПЛА и других угроз, что обезоружит наших врагов, отыграв самую сильную карту против нас». — сказал Беннет.

Минобороны уже успешно перехватывало беспилотники с помощью мощной бортовой лазерной системы, установленной на самолетах. Система сбила несколько БПЛА на расстоянии одного километра со стопроцентной вероятностью поражения. Министерство намерено построить лазер мощностью 100 киловатт, который будет иметь эффективную дальность действия 20 км.

Беннетт объяснил, что сегодня исламист в Газе может запустить ракету по Израилю, производство которой стоит сотни долларов, в то время как батарея «Железного купола», сбивающая ракету, стоит десятки тысяч долларов.
Министерство обороны Израиля успешно завершило свою первую в истории серию испытаний по перехвату с использованием бортовой лазерной системы большой мощности.

«Это уравнение не имеет смысла», — заявил премьер-министр. «Это позволяет запускать все больше и больше «Кассамов», а нам терять много миллионов на «молниеносном ударе» и миллиарды во время кампании. Мы решили нарушить уравнение, и оно будет нарушено всего через несколько лет».

Источник: https://isroe.co.il/sistema-lazernoj-zashhity-budet-okruzhit-izrail-cherez-god/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top