Компетенция «Лазерные технологии». Региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы»

Worldskills Лазерные технологии, Лазерные технологии Комментарии к записи Компетенция «Лазерные технологии». Региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» отключены

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia — дать подросткам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда. Участвуя в движении, юниоры получают возможность не только быть частью российского и мирового движения WorldSkills, но и сделать первые шаги к формированию и выбору профессиональной карьеры.

У участников чемпионата было 5 задач, которые они должны были выполнить:

1. Изготовить лицевую панель усилителя на двухслойном пластике при помощи лазерного станка СO2 Trotec Speedy и программы CorelCAD.
2. Задание на промышленную маркировку различных материалов (латунная пластина, оцинкованный болт, пластиковая бирка и металлическая пластина) при помощи лазерного станка МиниМаркер2.
3. Изготовить действующие устройство из фанеры — коробку с ключом и выдвижным ящиком на лазерном станке СO2.
4. Изготовить металлический жетон и нарисовать герб Тамбовской области при помощи МиниМаркера2.
5. На резиновой заготовке сделать гравировку оттиска печати при помощи лазерного станка CO2.

Наши бравые парни из Хайтека — Вадим и Егор попробовали себя в новом деле😉! Ни разу до начала чемпионата не работая на таких лазерных станках, как Trotec Speedy CO2 и МиниМаркер2, а также в программе 🤟🏻CorelCAD, ребята заняли 2 и 3 места на региональном чемпионате WorldSkills.

Источник: https://vk.com/wall-148358295_5542

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top