Аккуратнее со съёмкой праздников: «салют из лазеров» сломал камеры и экраны смартфонов у зрителей

Лазерное оружие Комментарии к записи Аккуратнее со съёмкой праздников: «салют из лазеров» сломал камеры и экраны смартфонов у зрителей отключены

По крайней мере по их словам
Китайские источники рассказали, как несколько пользователей пожаловались на повреждения смартфонов после посещения светового шоу. Несколько дней назад в Синьсяне, провинция Хэнань, прошёл «салют из лазеров», и снимавшие его люди обнаружили, что их устройства получили урон.

Пользователи утверждают, что лазерный луч повредил четыре смартфона. Они показали свои устройства, на которых видны дефекты.

Одна из женщин пожаловалась: «мы не знали, что лазеры могут повредить мобильные телефоны», и заявила, что организаторы шоу должны были предупредить об этом.

Китайский источник https://news.mydrivers.com/1/814/814708.htm пишет, что лазеры действительно могут повредить камеры смартфонов. То же самое подтверждает служба поддержки Apple. Производитель говорит, что луч высокой интенсивности может нанести урон камере, а вот простой лазерной указки опасаться не стоит.

Ксения Мурашева

Источник: https://www.ferra.ru/news/mobile/akkuratnee-so-syomkoi-prazdnikov-salyut-iz-lazerov-slomal-kamery-i-ekrany-smartfonov-u-zritelei-21-02-2022.htm

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top