Применение систем лазерной маркировки в электронной промышленности

Видео, Лазеры в электронной отрасли, Промышленные лазеры Комментарии к записи Применение систем лазерной маркировки в электронной промышленности отключены

Компания ПАНТЕС — это контрактный производитель электроники. Компания ориентирована на внутренний рынок и производит изделия для всех отраслей промышленности Российской Федерации.

«ПАНТЕС» сегодня – это более двухсот высококлассных специалистов и несколько тысяч квадратных метров производственных площадей.

Клиентами ПАНТЕС являются предприятия по всему спектру промышленности — транспорт, телекоммуникации, компьютеры, оборонная промышленность, в том числе бытовая электроника, например счетчики электроэнергии.

Во многих областях промышленности приняты достаточно жесткие правила по прослеживаемости. Т.е. маркируется каждая единица продукции и с этой маркировкой связывается тот набор компонентов, который применялся при ее производстве.

Метод лазерной маркировки является самым высокотехнологичным способом маркировки продукции, т.к. не требует расходных материалов, быстро и легко наносится, не требует особых умений.

Система лазерной маркировки МиниМаркер применяется на производстве ПАНТЕС для гравировки и резки изделий, которые сопутствуют печатным платам — это различные шильдики, торцевые, задние панели для блоков и сборок, для нанесения штрих-кодов, изготовления этикеток.

Система МиниМаркер смогла подменить вышедший из строя СО2 маркировщик в линии и подобрав режим предприятие продолжило маркировать печатные платы.

«Для того, чтобы производить сложную продукцию, с высоким качеством, все оборудование должно быть достаточно стабильным, устойчиво выдавать свои параметры. Оборудование МиниМаркер полностью соответствует этим задачам — включил- поехал» — резюмировал Андрей Реннике, директор по продажам компании ПАНТЕС.

Источник: https://newlaser.ru/ru/novosti/2022/video-pantes/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top