Сила света: биофотоника и нанотрубки

События и выставки Комментарии к записи Сила света: биофотоника и нанотрубки отключены

31 марта профессора центрa фотоники и фотонных технологий Сколтеха Дмитрий Горин и Юрий Гладуш проведут онлайн-мероприятие «Сила света: биофотоника и нанотрубки».

Что общего между исследованиями космического пространства и исследованиями в области биофотоники? Какие технологии позволяют получить новые системы доставки лекарств и какие методы биофотоники уже нашли практическое применение в клинической практике? Зачем нужен прозрачный электрод, и как его сделать из углеродных нанотрубок?
На лекции 31 марта спикеры Сколтеха ответят на все вопросы. Дмитрий Горин обсудит с вами практическое применение биофотоники в клинической практике и ключевые тенденции современной фотоакустики. Юрий Гладуш расскажет о применении углеродных нанотрубок и перспективах их использования. А главное — мы поговорим возможности бесплатного обучения в магистратуре и аспирантуре Сколтеха: поступлении, отборе и перспективах для молодых специалистов.
На лекции лекции вы узнаете:

  • Что такое молекулярно-специфичная визуализация и для чего она используется в медицине.
  • Как заставить лазер генерировать фемтосекундные импульсы, и причем здесь нанотрубки.
  • Актуальные изменения в сфере энергетики: какие мировые тренды существуют, каковы реалии отдельно взятых стран и глобальные перспективы развития
  • Где во всем этом разобраться: какие программы есть у Сколтеха и как поступить туда на бесплатное обучение

Спикеры лектория:
Дмитрий Горин — профессор Центрa фотоники и фотонных технологий Сколтеха, руководит лабораторией биофотоники. Доктор химических наук, выпускник Саратовского государственного университета. Ранее был научным сотрудником в Макс Планк институте коллоидов и границ раздела фаз (Германия). Как приглашенный ученый сотрудничал с университетом медицинских наук Арканзаса (США), университетской клиникой Шарите (Германия), Лондонским университетом королевы Марии (Англия), университетами Анкары (Турция) и Гента (Бельгия), Томским политехническим университетом (Россия), Билкент университетом (Турция). Автор более 184 научных статей и 20 патентов. В настоящее время преподает два курса: «Физика коллоидов и границ раздела фаз» и «Биомедицинские применения фотоники».
Юрий Гладуш — профессор Центра фотоники и фотонных технологий Сколтеха, куратор образовательной программы центра. Кандидат физико-математических наук, выпускник МГУ им. Ломоносова. Публиковал работы в журналах: Nanoletters, Carbon, ACS photonics, Nanoscale. Участвовал и руководил прикладными и индустриальными проектами в МинОбрНауке, Huawei HIRP, Skoltech STRIP. Сейчас Юрий занимается применением углеродных материалов в фотонике, в том числе, получением ультракоротких импульсов в волоконных лазерах, управлением нелинейным откликом наноматериаллов и фотодетекторами на основе наноматериаллов.
Сколковский институт науки и технологий Hi, tech — просветительский проект Сколтеха, института, который с 2019 года входит в топ-100 лучших молодых вузов мира по версии Nature Index. В Сколтехе работают десятки учёных с мировым именем, в рамках Hi, tech они рассказывают о самом актуальном в сфере науки и технологий.
Источник: https://poweroflight.events.sk.ru/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top