Предприятия Прикамья обсудят с российскими компаниями кооперацию в сфере лазерных технологий

События и выставки Комментарии к записи Предприятия Прикамья обсудят с российскими компаниями кооперацию в сфере лазерных технологий отключены

В четверг, 7 апреля, в 10:00 Региональный центр инжиниринга совместно с центром поддержки предпринимательства «Мой бизнес», компаниями НТО «ИРЭ-Полюс» и «ВИНЦ» проведут в столице Пермского края форум «Современные промышленные лазерные технологии». К участию приглашены представители различных отраслей – нефтегазовой, добывающей, двигателестроительной и оборонной промышленности.

Цель форума – показать существующие возможности лазерных технологий применительно к задачам регионального бизнеса.

Использование данных разработок позволяет сократить время производственных процессов, таких как сварка, резка, обработка, маркировка. Благодаря упрощению работы повышается производительность труда и экономия средств. Стоит отметить, что лазерные технологии применяются не только в металлообработке и сварке, но и в медицине, ювелирном деле, информационных технологиях (хранение информации, оптическая связь и т.д.) и других отраслях. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке. Место проведения: центр «Мой бизнес», ул. Ленина, 68, 1 этаж.

На форуме в Перми лидеры индустрии представят решения для интеграции на предприятиях малого и среднего предпринимательства. Представители российских компаний презентуют технологии обработки материалов лазером – резку, микрообработку, очистку, сварку, наплавку и термообработку. Участники познакомятся с оборудованием на базе лазерных технологий и особенностями его внедрения, обсудят вопросы экологической безопасности предприятий и программ обучения для сотрудников. В программе мероприятия также запланирован нетворкинг для знакомства и получения полезных контактов.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что сегодня особо важно поддерживать инновационные компании, которые могут расти и развиваться в непростых экономических условиях. «Пермский край – промышленный центр, поэтому большое количество проектов связано с производственными технологиями. Сейчас мы заинтересованы в новом этапе развития промышленности, внедрении передового технологического уклада для предприятий», – подчеркнул глава региона.

Особенностью форума 2022 года станет обсуждение мер поддержки российских производителей и кооперации предприятий. Центр «Мой бизнес» расскажет о различных видах поддержки предпринимателей – это программы финансирования, продвижения, обучения и многое другое. Фонд «Региональный центр инжиниринга» поделится опытом развития сотрудничества малых и средних предприятий с холдингами и корпорациями. 

По словам организаторов, ежегодный форум помогает предприятиям находить новых партнеров и развивать совместные проекты в области промкооперации, а также способствует импортозамещению в части перехода предприятий на лазерные источники российского производства в резке, наплавке, термоупрочнении, микрообработке и маркировке.

Так, по итогам форума 2021 года московская компания «ИРЭ-Полюс» заключила договор о сотрудничестве с пермской организацией «АСОИК» по поставке продукции в Прикамье и использованию лазеров в качестве источников энергии на сварочных установках, а компания «ВИНЦ» скооперировалась с производителями оборудования на базе лазерных источников и разработки технологии удаления аэрозолей при обработке лазером.

Источник: https://www.permkrai.ru/news/permyak-vnuk-geroya-kinozhurnala-sovetskiy-ural-mozhet-snyatsya-v-dokumentalnom-filme/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top