Система «ДЛС-КС» – Лазерный течеискатель для обнаружения утечек метана
Лазерное сканирование, Лазерные технологии 12.04.2022 , by Press Комментарии к записи Система «ДЛС-КС» – Лазерный течеискатель для обнаружения утечек метана отключеныНа газопроводах в России практически везде отсутствуют современные системы мониторинга утечек и врезок, из за этого регулярно происходят ЧП, особенно часто взрываются газопроводы в отдалённых регионах. Оборудование ПЕРГАМ позволяет настроить и автоматизировать мониторинг утечек на магистральных газопроводах, открытых площадных объектах.
При помощи лазерного детектора утечек метана обследовано 180 000 км газопроводов в России, найдено огромное количество опасных утечек, которые могли привести к взрыву. Внедряя ДЛС-Пергам на КС, МГ, ПХГ, ГРС, ГРП, ГРО можно значительно сократить убытки компании, связанные с утечками газа, избежать аварий, улучшить экологию за счёт снижения выбросов метана в атмосферу. Парниковая активность метана за последнее столетие в 28 раз больше, чем активность углекислого газа.
Поделиться ссылкой:
- Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне)
- Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне)
- Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)
- Нажмите, чтобы поделиться на LinkedIn (Открывается в новом окне)
- Нажмите, чтобы поделиться в Telegram (Открывается в новом окне)
- Нажмите, чтобы поделиться записями на Pocket (Открывается в новом окне)
- Нажмите, чтобы поделиться в Skype (Открывается в новом окне)
- Нажмите, чтобы поделиться записями на Tumblr (Открывается в новом окне)
- Нажмите, чтобы поделиться в WhatsApp (Открывается в новом окне)
- Нажмите, чтобы поделиться записями на Pinterest (Открывается в новом окне)
- Нажмите, чтобы поделиться на Reddit (Открывается в новом окне)
Похожее
Рекомендуем для Вас
Последние записи
- Ученые МФТИ в 4 раза сумели продлить срок службы литий-ионных аккумуляторов 06.07.2026
- В Германии сочли боевой лазер за €462 млн слишком дорогим для своего флота 06.07.2026
- Ученые из ИТМО и Пекинского университета создали компактный кремниевый чип для сверхбыстрой и энергоэффективной оптической памяти нового поколения 03.07.2026
- Ученые обсудят проблемы лазеров в физике в Новосибирске 03.07.2026
- Как обезвредить врага без стрельбы? ИИ-платформы бьют лазером точно в уязвимые места 03.07.2026
- Зачем Softline понадобились лазеры? 03.07.2026
Актуально
-
1 -
2 -
3 -
4 -
5

