Подмосковные медики провели мастеркласс для коллег в Казахстане по работе с лазерным тулиевым аппаратом

Лазеры в медицине Комментарии к записи Подмосковные медики провели мастеркласс для коллег в Казахстане по работе с лазерным тулиевым аппаратом отключены

Заведующий урологическим отделением Коломенской больницы, врач-уролог Дмитрий Баранцев провел мастер-класс по работе с лазерным тулиевым аппаратом для урологов в Казахстане, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Занятие прошло на базе Центральной городской клинической больницы Алма-Аты.

Тулиевая лазерная установка применяется при проведении операций на мягких тканях и лечении доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Такое оборудование можно использовать в открытой, эндоскопической и лапароскопической хирургии.

Врач из Коломны продемонстрировал проведение малоинвазивных операций двум пациентам.

«Главное преимущество лазерной хирургии состоит в том, что этот метод позволяет избавить пациентов от заболевания за считанные дни. Буквально через день после операции пациент уже выписывается из стационара и – пусть и с некоторыми ограничениями – может сразу вернуться к повседневной жизни», – заявил Баранцев.

Он отметил, что специалисты Коломенской больницы накопили достаточный опыт проведения операций с лазерной установкой.

В подмосковном учреждении работает тулиевый лазер высокой мощности. С его помощью медики Коломенской больницы провели более 100 операций с аденомой предстательной железы, опухолями мочевого пузыря, мочеточника и чашечно-лоханочной системы почки.

Источник: https://riamo.ru/article/554192/podmoskovnye-mediki-proveli-master-klass-dlya-kolleg-v-kazahstane-xl

 

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top