Разработан метод объединения управления лазером и самого излучателя в составе одного полупроводникового кристалла

Лазеры в науке, Сделано в России Комментарии к записи Разработан метод объединения управления лазером и самого излучателя в составе одного полупроводникового кристалла отключены

Начальник лаборатории НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, кандидат химических наук Тимур Багаев получил премию правительства Москвы. На сайте научного центра отметили, что сотрудника наградили за цикл работ по созданию и внедрению новой технологии.

В рамках представленного Тимуром Багаемым проекта разработан метод объединения управления лазером и самого излучателя в составе одного полупроводникового кристалла. С использованием этой технологии могут изготавливаться миниатюрные лазерные излучатели для широкого практического применения в различных системах, например, для управления роботизированной техникой.

Напомним, премии правительства Москвы вручаются молодым ученым ежегодно в 22 номинациях за достижения выдающихся результатов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, а также разработку и внедрение новых технологий, которые содействуют повышению эффективности реального сектор экономики и соцсферы столицы. 

Источник: https://konkovo.mos.ru/presscenter/news/detail/9582995.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top