Поля кукурузы отсканирую лазером из Международной космической станции

Лазерное сканирование, Лазеры в космосе Комментарии к записи Поля кукурузы отсканирую лазером из Международной космической станции отключены

Лазеры на Международной космической станции являются частью исследования глобальной динамики экосистем НАСА (GEDI). Каждую секунду они посылают на Землю 242 быстрых импульса света, которые отражаются от поверхности нашей планеты и могут быть использованы для создания трехмерных профилей земной поверхности. Основная миссия GEDI заключается в измерении высоты деревьев и структуры леса, чтобы оценить количество углерода, накопленного в лесах и мангровых зарослях. Однако новое исследование, поддержанное NASA Harvest, показывает, что эти данные также могут быть использованы для составления карт, где выращиваются различные виды сельскохозяйственных культур.

Составление карт мест выращивания определенных культур важно для оценки их общего производства в мире. Но, по данным НАСА, было трудно корректно отобразить типы сельскохозяйственных культур из космоса, потому что многие растения могут выглядеть одинаково на оптических снимках.
Дэвид Лобелл — сельскохозяйственный эколог из Стэнфордского университета является руководителем проекта  NASA Harvest. Он и его команда начали использовать данные GEDI для картографирования кукурузы. При полном выращивании средние стебли кукурузы примерно на метр выше, чем у других культур, и эта разница заметна в профилях GEDI.

Используя этот факт, данные профиля лидара от GEDI были объединены с оптическими снимками со спутников Европейского космического агентства Sentinel-2. Они смогли дистанционно нанести на карту поля с кукурузой в трех регионах, где имелись надежные наземные данные для подтверждения их наблюдений: штат Айова в США, провинция Цзилинь в Китае и регион Гранд-Эст во Франции.
Алгоритм Стэнфорда правильно отличал кукурузу от других культур с точностью более 83%. Модель, использующая только данные Sentinel-2, имела общую среднюю точность 64%.

Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/mirovye-agronovosti/polja-kukuruzy-budut-snimat-iz-kosmosa.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top