Производство умных лазерных машин запустили в Зеленограде

Промышленные лазеры Комментарии к записи Производство умных лазерных машин запустили в Зеленограде отключены

Серийное производство лазерных технологических комплексов началось в Зеленограде. Его запустил разработчик оборудования из Москвы

Установка сможет выпускать металлические изделия сложной формы, сваривать корпуса приборов, создавать датчики и прочее оборудование. Для этого машина будет сама выбирать нужный режим работы.
Новая установка будет использоваться для выпуска металлических изделий сложной формы, сварки корпусов приборов, изготовления датчиков и другого оборудования. Умная машина может самостоятельно определять необходимый режим работы.

Владислав Овчинский, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы: «Интеллектуальная установка может самостоятельно определять алгоритм работы, исходя из заданных условий и загруженных в нее чертежей. Например, с какой стороны начать резку или сварку детали. Предприятие уже более 20 лет занимается созданием и выпуском промышленных лазерных систем, которые успешно работают на производствах ведущих российских и зарубежных компаний».

Новые установки будут востребованы в отечественном машиностроении, при производстве двигателей, в аэрокосмической отрасли и производстве медицинской техники. Управление контроллерами движения, лазером, дополнительным оборудованием, а также системой технического зрения и программным комплексом будет осуществляться за счет специальной программы.

Анна Цыганцова, исполнительный директор группы компаний «Лазеры и аппаратура»: «Пятикоординатную установку мы разработали под конкретный проект, но, видя большой интерес отрасли, решили запустить ее в серийное производство. Все базовые узлы, координатные системы, оптика, электроника и программное обеспечение — наши разработки, так что это действительно российское оборудование».

Источник: https://www.ntv.ru/msk/novosti/2704154/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top