Новый лазерный сканер объема сыпучих грузов LASE включен в Госреестр СИ

Лазерное сканирование Комментарии к записи Новый лазерный сканер объема сыпучих грузов LASE включен в Госреестр СИ отключены

Лазерная система для измерения объемного расхода сыпучих материалов на конвейерном транспорте LaseBVC — Bulk Volume Conveyor прошла необходимые испытания и внесена в Государственный реестр средств измерений (Госреестр СИ).

Немецкое предприятие производит высокоточные лазерные сканеры. А разработка цифровых IoT решений для бесконтактного измерения и расчета расхода сыпучих продуктов при их поточно-транспортной перевалке — одна из его приоритетных задач на российском рынке.

В прошлом году в Госреестр СИ уже была включена система лазерного 3D измерения объема инертных материалов на грузовых самосвалах LaseTVM — Truck Volume Measurement. Мы рассказывали об этом. И вот теперь объектом новой системы LaseBVC уже служит конвейерный транспорт.

Принцип ее действия заключается в одновременном измерении площади поперечного сечения и скорости движения насыпного продукта, транспортируемого навалом на конвейере, для определения контура навала, его объемного и массового расхода, без непосредственного физического контакта с материалом.

Попадание сканера в отечественный Госреестр СИ подтверждает его технические и метрологические характеристики и общую практическую применимость оборудования немецкого производителя для промышленного применения в России.

Кстати, несмотря на то, что многие европейские производители приостановили работу на российском рынке, в LASE еще в апреле заявили о том, что ничего подобного не планируют и собираются продолжать работу с клиентами из России, выполняя все взятые на себя обязательства — появление лазерной системы LaseBVC в Госреестре СИ служит подтверждением апрельскому заявлению компании.

Источник: https://dprom.online/unsolution/skaner-dlya-sypuchih-gruzov-ot-lase-industrielle/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top