Лазерный щит сократит затраты на уничтожение ракеты до $2 — глава Израиля

Лазерное оружие Комментарии к записи Лазерный щит сократит затраты на уничтожение ракеты до $2 — глава Израиля отключены

Лазерная система ПВО, которую Израиль надеется развернуть со следующего года для нейтрализации вражеских ракет и беспилотных летательных аппаратов, обойдется государству всего по $2 за перехват, заявил 1 июня премьер-министр Нафтали Беннетт, сообщает Reuters.

В настоящее время Израиль зависит от систем противоракетной обороны, которые запускают ракеты-перехватчики стоимостью от десятков тысяч до миллионов долларов.

Но система Iron Beam, прототип которой был представлен в прошлом году, использует лазеры. Беннетт предсказал, что он поступит на вооружение к началу 2023 года.

«Это меняет правила игры не только потому, что мы наносим удары по вражеским военным, но и потому, что мы их обанкротим», — сказал он во время посещения государственного производителя системы Rafael Advanced Defense Systems.

Палестинские и ливанские силы в прошлых войнах запустили тысячи ракет и бомб по Израилю, который в последние годы также перехватил беспилотники, которые, как он подозревает, были запущены поддерживаемыми Ираном боевиками вблизи его границ.

«До сегодняшнего дня нам стоило много денег перехватить каждую ракету. Сегодня они (враг) могут инвестировать десятки тысяч долларов в ракеты, а мы вложим по 2 доллара в электричество для перехвата этой ракеты», — сказал Беннетт в видео, опубликованном его офисом.

Источник:
https://rossaprimavera.ru/news/96269fe2

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top