Министр образования Московской области посетил Лазерную лабораторию на базе школы №2

Лазеры в школу! Комментарии к записи Министр образования Московской области посетил Лазерную лабораторию на базе школы №2 отключены
Педагог дополнительного образования Сефер Ашурбеков на встрече с министром образования Московской области Ильей Бронштейн рассказала о работе лазерной лаборатории. Эта тема слабо отражена в школьных учебниках даже для профильных классов, а интерес у учеников вызывает большой.
Лазерная лаборатория на базе школы №2 работает более 5 лет и пользуется спросом у детей. Ученики дополнительного курса приходят на занятия, чтобы узнать больше о современных технологиях. В течение учебного года изучают конструкцию различных типов лазеров, собирают своими руками действующие макеты твердотельных лазеров с диодной накачкой и удвоением частоты, знакомятся с методами измерения параметров лазеров и возможностью их применения в различных прикладных сферах. Ребята проектируют, изобретают, участвуют в конкурсах, где презентуют свои работы. В лазерной лаборатории занимаются обучающиеся 7-11 классов. Часть выпускников школы поступают в ВУЗы соответствующего профиля и продолжают изучать лазерные технологии на профессиональном уровне.
 
 
 
После обширной презентации Илье Михайловичу провели экскурсию по самой лаборатории. Рассказали о том, как организован учебный процесс, какие есть проблемы и нужды в необходимом оборудовании. Министр выслушал пожелания педагогов и ответил на имеющиеся вопросы.
 

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top