Domino выпустила лазерный маркировщик U510

Промышленные лазеры Комментарии к записи Domino выпустила лазерный маркировщик U510 отключены

Компания Domino объявила о запуске U510 — твердотельного (Nd:YVO4 с диодной накачкой) лазерного маркиратора для нанесения постоянных кодов на белую и цветную пластиковую упаковку, включая фармацевтическую упаковку из полипропилена, а также полиэтилена высокой и низкой плотности (HDPE и LDPE).

U510 имеет встроенную функцию серийного кодирования данных и управления их отслеживанием. Вместе с системами визуального контроля Domino устройство обеспечивает нанесение серийных кодов на фармацевтическую продукцию.
Лазер U510 создает четкие изображения непосредственно на пластике за счет фотохимической реакции с диоксидом титана в самом верхнем слое материала. В результате получается ровный, нестираемый код, который наносится без риска повреждения упаковки. На темном пластике коды получаются белыми, а на белом – черными.

«Некоторые виды фармацевтической упаковки, включая белые и цветные баночки из HDPE и LDPE, не могут быть промаркированы с помощью волоконных или CO2 лазеров. Domino разработала U510, чтобы заполнить этот пробел», — отметил Феликс Риф, руководитель отдела лазеров и систем промышленной вентиляции компании Domino.

U510 может обрабатывать большие объемы данных при высокой скорости печати, генерируя уникальные коды для каждого продукта. Печатающая головка и блок управления легкие и компактные, что позволяет легко интегрировать их в существующие производственные линии. Дополнительную гибкость прибору придает возможность установки головки в горизонтальной или вертикальной плоскости. 

Источник: https://pechatnick.com/news/trn-domino-vipystila-lazernii-markirovshik-u510

 

Скоростная маркировка на маркираторах российского производителя // newlaser.ru

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top