Разработчики внедрили лазер в принтер для стирания чернил. Бумагу можно использовать многократно.

Видео, Лазерные технологии Комментарии к записи Разработчики внедрили лазер в принтер для стирания чернил. Бумагу можно использовать многократно. отключены

Специалисты израильской компании Reep Technologies разработали инновационную технологию, благодаря которой принтер может стирать текст на бумаге. Первые подобные устройства могут появиться на рынке в течение пяти лет.
Решение основано на лазерном удалении чернил. При воздействии специального лазера чернила с поверхности бумаги попросту испаряются, при этом сам лист остается невредимым.

В результате бумагу при необходимости можно использовать многократно. По подсчетам разработчиков, система позволяет печатать, стирать и снова печатать текст на одном и том же листе до десяти раз.

При этом само устройство внешне напоминает обычный принтер. Пользователь кладет в него бумагу, после чего начинается процесс обработки его лазером. В финале получается чистый лист, готовый к новой распечатке.

В перспективе разработанная технология позволяет существенно сократить потребление бумаги и сохранить десятки тысяч деревьев, а также сократить выбросы углекислого газа.

Источник: https://info.sibnet.ru/article/622439/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top