На площади 400-летия Тюмени всех желающих обучали основам лазерной резки

Гравируем лазером, Лазеры в школу! Комментарии к записи На площади 400-летия Тюмени всех желающих обучали основам лазерной резки отключены

Здесь развернулся мобильный кванториум.
На площади 400-летия Тюмени дети пробовали свои навыки в лазерной гравировке, 3D-моделировании. Мастер-классы проводили специалисты мобильного детского технопарка или кванториума. Он создан на базе микроавтобуса, который дополнительно укомплектован прицепом с оборудованием и рабочими местами внутри.

Любой школьник, обладающий первоначальными навыками работы на компьютере, мог сделать себе брелок на лазерном станке. Нужно было только напечатать свое имя, сделать рисунок и отправить на печать. Все остальное исполнял лазер на листе фанеры.

Как пояснил «Вслух.ру» педагог дополнительного образования Владимир Неневолин, дети радуются, что у них получается работать со столь сложной техникой, появляется интерес к творчеству. На таком станке можно сделать из дерева все, что угодно: и подставки, и полочки, и хлебницу, и даже конструкторы для сборки различных моделей. На таком же станке специалисты кванториума вырезали сборную модель «Бугатти». Их тут же увлеченно собирали малыши.
На другом мастер-классе дети учились работать 3D-ручкой, с помощью которой можно не только рисовать, но и делать объемные фигуры.

Лазерный станок Trotec Speedy - надежное и безопасное лазерное оборудование для детского творчества Лазерный станок Trotec Speedy — надежное и безопасное лазерное оборудование для детского творчества 

По словам руководителя проекта мобильного технопарка Алексея Десятова, вот уже в течение трёх лет они обучают детей шести школ из нескольких районов юга области — с 5 по 8 классы. Школьники проходят обучение по шести различным направлениям, в том числе «играючи с машинками» пишут программы для роботов. Главное для педагогов — привить любовь детей к технике и заложить в них основы инженерного мышления. В планах охватить выездным обучением как можно больше школьников из сельской местности.

Лазерный станок Trotec Speedy - надежное и безопасное лазерное оборудование для детского творчества 

Также сегодня в рамках празднования Дня области на Площади 400-летия прошла ярмарка-выставка.
А каждый желающий мог проверить свое здоровье в тематической палатке.
Фото: Юрий Шестак

Источник: https://vsluh.ru/novosti/obshchestvo/na-ploshchadi-400-letiya-tyumeni-vsekh-zhelayushchikh-obuchali-osnovam-lazernoy-rezki_384806/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top