Проект Института Лазерных Технологий признан одним из лучших на V Юбилейном Международном конкурсе молодых ученых «Нефтегазовые проекты: Взгляд в будущее»

Лазерные технологии Комментарии к записи Проект Института Лазерных Технологий признан одним из лучших на V Юбилейном Международном конкурсе молодых ученых «Нефтегазовые проекты: Взгляд в будущее» отключены

Аспирантка Института лазерных технологий Анастасия Ольхова совместно с научной группой разрабатывает прототип газоанализатора с повышенной фоточувствительностью детектора за счет лазерной модификации структуры халькогенидной пленки.

Этот метод в отличие от часто используемых методов термообработки и легирования, не требует сложных и дорогостоящих технологий и позволяет в режиме реального времени проверить пленки на предмет пригодности.

Проект занял второе место: победительница получила полностью оплаченное участие в любом научном мероприятии в России; бесплатную годовую подписку и публикацию в журнале «Газовая промышленность». Также победа в конкурсе позволила установить контакты и продолжать развитие взаимодействия по тематике исследования с ПАО «Газпром нефть».

Участниками стали 95 молодых ученых, представляющих 24 университета, НИИ, компании из 6 стран.

Подробнее о конкурсе по ссылке: https://gifaward.com/ru/

Источник: https://vk.com/wall-92693776_625?w=wall-92693776_625

Ранее по теме:

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top