Школьники разработали 3D-принтер в Новосибирске

3d-печать, Лазеры в школу! Комментарии к записи Школьники разработали 3D-принтер в Новосибирске отключены

Школьники в Новосибирске создали полноцветный 3D-принтер для бизнесменов. Пока что команда собрала прототип, о серийном производстве пока речи не идёт.

Инженерное чудо смастерили ученики школы МБОУ СОШ №112. Воплотить план в жизнь помогла смена в детском лагере региона «Зелёная улица». Место особенное – создано по инициативе Министерства Просвещения РФ. В лагере работают профессиональные аниматоры, актёры, предоставляются возможности для самореализации, есть уклон в IT и спорт.

Позже ребята узнали о федеральной программе технологического предпринимательства «Технолидеры будущего». Пройдя тернистый путь, молодые инженеры нашли инвесторов, вышли на рынок и назвали свою группу All4makers.

Своё детище школьники показали во время Технопрома-2022. Там они нашли новых партнёров, которые занимаются госпоставками. Даже губернатор Андрей Травников и региональный министр образования Сергей Федорчук высоко оценили мастерство мальчиков и девочек.

Продукт подростков создан для компаний, занимающихся мелкосерийным, среднесерийным производством или прототипированием в сферах машиностроения, архитектуры, медицины или рекламы. Принтер также использовать и при штучном производстве.

Отметим, что на российском рынке есть 3D-принтеры отечественного производства. Это PICASO 3D, «ИМПРИНТА», Honey, Maestro Solo, Total Z. 

Ранее в Новосибирске разработали 3D-принтер, печатающий из металла и керамики. Для печати используются порошки металлов, которые рассыпаются в резервуаре с азотом и выплавляются лазером. Бизнесмены и конкуренты высоко оценили оборудование, заявив, что продукт будет пользоваться спросом на рынке.
Автор: Александр Корепанов

Источник: https://gorsite.ru/news/tekhnologii/shkolniki_razrabotali_3d_printer_v_novosibirske/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top