В Москве разработали установку для маркировки микроэлектроники

Лазеры в электронной отрасли Комментарии к записи В Москве разработали установку для маркировки микроэлектроники отключены

В Москве компания «Лазеры и аппаратура» создала установку для лазерной маркировки и микрообработки полупроводниковых пластин – основы для микросхем, сообщил глава департамента инвестиционной и промышленной политики города Владислав Овчинский.

Он рассказал, что при производстве полупроводниковых пластин на их поверхность наносят специальную маркировку. Она позволяет не только идентифицировать продукцию, но и выступает гарантом ее качества, способствуя отсортировке брака.

«Специалисты компании «Лазеры и аппаратура» разработали установку для маркировки пластин, которая оборудована системой автоматической погрузки изделия в зону обработки. Это решение будет актуально для производства микроэлектроники. За час лазерная установка может обрабатывать более 100 полупроводниковых пластин из кремния, карбида кремния, арсенида галлия и фосфида галлия», – сказал Овчинский.
 
Ранее станки для лазерной обработки в сфере микрообработки в электронной отрасли представили их коллеги из Петербурга — компания «Лазерный Центр»:
 
 

 

 

 

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top