В Волгограде мочекаменную болезнь стали лечить с помощью лазера

Лазеры в медицине Комментарии к записи В Волгограде мочекаменную болезнь стали лечить с помощью лазера отключены

Врачи Волгоградской областной клинической больницы № 1 совершенствуют методы лечения урологических заболеваний, в том числе и мочекаменной болзени.

Журналисты «Городских вестей» узнали, что теперь пациентам будут доступны новые технологии лечения. В больнице прошел мастер-класс, а рамках которого использовался метод лазерной литотрипсии.

— Он был применен с использованием одноразового фиброуретерореноскопа Innovex и тулиевого лазера Fiberlase U2, — пояснили в областной больнице. — Провел его руководитель отделения урологии ПСПбГМУ Санкт-Петербург Дмитрий Горелов.

Современный гибкий уретерореноскоп малого диаметра позволяет создать доступ в верхние отделы мочеполового тракта, причем не только для оперативных вмешательств, но и для диагностики. Тулиевый лазер Fiberlase U2 позволяет достичь максимальной эффективности дробления камней любого типа, плотности, размера.

Использование таких методик для пациентов имеет преимущества в сокращении сроков нахождения в стационаре, в непродолжительной операции и в гарантии ее стерильности.

Источник: https://gorvesti.ru/medical/v-volgograde-mochekamennuyu-bolezn-stali-lechit-s-pomoschyu-lazera-130116.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top