Лазерные телевизоры. Как они работают

Лазерные технологии Комментарии к записи Лазерные телевизоры. Как они работают отключены

Когда мы хотим сделать дома кинотеатр, выбор небольшой: можно купить громоздкий премиум-телевизор или взять проектор, с которым придется повозиться. Например, чтобы подключить Wi-Fi и смотреть кино, нужно будет искать дополнительные устройства-переходники. С игровыми приставками тоже проблема. Но есть и другое решение — купить лазерный телевизор от Hisense. Это комплект из лазерного проектора и экрана — получается домашний кинотеатр, который сочетает в себе лучшие черты 4К-телевизора и проектора. 

Чем лазерный телевизор отличается от обычного ТВ и проектора

Домашний кинотеатр — это в первую очередь большой экран. Если посмотреть доступные на рынке большие телевизоры, то можно рассчитывать на 65–85 дюймов. Если постараться, можно заказать 98-дюймовое устройство, но стоить оно будет 1–2 млн руб. Плюс нужно купить специальный кронштейн-крепление. В регионах, кстати, такие телевизоры практически не появляются — придется ждать, пока привезут из Москвы.

Лазерные телевизоры — это технологическая новинка от Hisense, комплект из экрана и лазерного проектора. По цене они дороже обычного проектора, но в несколько раз дешевле больших телевизоров. При этом экраны диагональю значительно больше — есть решения на полноценные 100 и 120 дюймов. Ресурса лазера хватит в среднем на 10–15 лет при активном ежедневном использовании. Если смотреть реже, то еще дольше.

Проектор в лазерном телевизоре не нужно вешать или как-то иначе крепить на потолок или стену. Можно разместить его на тумбе под экраном на небольшом расстоянии от стены. Дело в лазерной технологии — проекторы не нужно фокусировать, картинка всегда будет четкой.

Как проекторы, так и обычные телевизоры хорошо раскрываются в темноте. Особенно проекторы — многие модели практически не работают без затемнения комнаты. Но лазерные телевизоры воспроизводят качественную картинку при любых условиях освещения: просто включаете, лазер формирует яркое изображение за доли секунды — и можно смотреть.

В отличие от огромных телевизоров, лазерные модели легко перемещать. Например, обычный телевизор на 98 дюймов нужно переносить минимум вдвоем, а лучше взять третьего для подстраховки. У Hisense Laser TV можно просто свернуть экран и переместить его в другую комнату.

  • Качество картинки. Лазерный луч проецирует изображение в формате 4K Ultra HD на огромный ALR-экран с диагональю 100 или 120 дюймов. Антибликовая технология блокирует более 85% внешнего света и минимизирует искажения цветов, что позволяет воспроизводить четкую и яркую картинку кинематографического качества при любом освещении.
  • Реалистичные детали. В основе лазерных телевизоров Hisense L9G используется технология Triсhroma. Источник лазерного излучения RGB одновременно создает три изображения различного цвета, что обеспечивает естественное воспроизведение оттенков и равномерную яркость.
  • Удобство использования. Проектор можно поставить в 30,3 см от стены — кронштейн в потолок точно не пригодится. Благодаря проецированию изображения лазером можно сесть близко к экрану, удобно и безопасно. Технология снижения излучения синего света, сертифицированная TUV, уменьшает нагрузку на глаза.
  • Качество картинки. Первое, что выделяется в модели, — огромный ALR-экран на 100 или 120 дюймов, с полноценным разрешением 4K Ultra HD, с чистыми и реалистичными цветами. Изображение остается ярким и детализированным при любых условиях освещения. Лазерный источник света на базе технологии X-Fusion™ создает четкую и детализированную картинку, предотвращая рассеивание света и обеспечивая более комфортный просмотр. Есть и технология HDR, если любите смотреть кино или спортивные трансляции в высококонтрастном формате.
  • Цветопередача. Расширенная цветовая палитра и технология Wide Color Gamut позволяют лазерному телевизору воспроизводить яркое реалистичное изображение с глубокими и насыщенными оттенками.
  • Приятные ощущения. Экран по ощущениям все же отличается от телевизора, причем в лучшую сторону. Даже после трехчасового фильма глаза устают меньше, чем если бы мы смотрели столько же времени на привычный телевизор или ноутбук. Дело в технологии: сам экран не светится — на него проецируется изображение лазером.

Источник: https://www.rbc.ru/life/news/63aaa7409a794725a3ad70a3

 

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top