Эффективность лазерного карбонового пилинга подтвердили экспериментально

Лазеры в медицине Комментарии к записи Эффективность лазерного карбонового пилинга подтвердили экспериментально отключены

Ретроспективное исследование провели итальянские врачи для оценки данной методики.
Хотя методика была впервые описана 20 лет назад, научные данные, подтверждающие ее эффективность и безопасность, были получены только недавно в небольших сериях случаев. В связи с этим врачи из нескольких дерматологических клиник Италии решили провести собственное исследование.

Они использовали пикосекундный лазер с модуляцией добротности, с размером пятна 5 мм и плотностью энергии 1 Дж/см2. Всего было проведено 3 сеанса лазерного пилинга с интервалом в один месяц.

В исследование были включены 32 пациента (13 женщин, 19 мужчин) в возрасте 26±6 лет. Через 1 месяц от последней процедуры отмечались положительные изменения в шкалах оценки морщин и общей оценки исследователем. Кроме того, фотографический анализ выраженности пор показал, что у 88% пациентов поры уменьшились или полностью исчезли по сравнению с начальным уровнем. Общее улучшение состояния кожи по шкале общего эстетического улучшения наблюдалось у 100% пациентов. После каждого лазерного сеанса у 6 пациентов наблюдались лишь незначительные нежелательные явления, включая временную эритему.

Карбоновый пилинг применяется для улучшения текстуры кожи путем уменьшения пор и лечения угревой сыпи. Методика заключается в наложении на лицо угольной маски с последующей лазерной обработкой длиной волны 1064 нм и модуляцией добротности. При нанесении угольной маски происходит связывание небольших молекул углерода с корнеоцитами и с кожным салом внутри волосяных фолликулов, лазер удаляет углерод вместе со связанными частицами, кроме того генерируемая высокая температура снижает выработку кожного сала сальными железами и ингибирует размножение C. acnes.

Результаты опубликованы в журнале Medicina (Kaunas).

Источник: https://www.1nep.ru/news/effektivnost-lazernogo-karbonovogo-pilinga-podtverdili-eksperimentalno/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top