Лазеры для удаления татуировок: виды и принцип работы

Лазеры в медицине Комментарии к записи Лазеры для удаления татуировок: виды и принцип работы отключены

Услуга удаления татуировок или татуажа очень востребована в косметологии. Ведь что-то становится немодным, а изображение на теле может надоесть или оказаться неудачным. Поэтому лазеры для удаления татуировок сегодня существуют во многих косметических и тату-салонах.

Виды лазерных аппаратов

Красящий пигмент, депонированный в глубоких слоях кожи, разрушается с помощью высокочастотного излучения, избирательно воздействующего только на краску. Затем разрушенные частички пигмента выводятся из организма естественным путем. Вот принцип воздействия всех лазеров для удаления рисунка.

В зависимости от технологии воздействия различают три вида лазерных устройств, подходящих для удаления тату.

Рубиновый. Самый простой вид лазера, который начали применять еще в 20 веке. Поэтому к его достоинствам можно отнести только эффективность в разрушении коричневого, черного, синего и зеленого цветов. Однако ему не под силу сведение красных оттенков и пигмента, глубоко проникшего в кожу. При удалении татуажа этот лазер не применяется из-за высокого риска травмирования кожи.

Александритовый. Схож по своим недостаткам с первым видом лазера. Также не видит красных и оранжевых оттенков, работает только на светлой коже. Но скорость его работы выше, как и глубина проникновения – 1,8 миллиметра против 1 миллиметра у рубинового вида лазера.

Неодимовый. Считается самым современным, нетравматичным и эффективным видом лазера с короткоимпульсным излучением. Не оставляет ожогов или шрамов. Безопасность достигается за счет сверхкраткого воздействия и регулировки глубины проникновения. Он многофункционален и способен не только удалять татуировки, но и омолаживать кожу, ликвидировать избыточную пигментацию, веснушки, рубцы и прочие дефекты. Его можно настроить по длине волны и по методу генерации импульсов. Максимально луч неодимового лазера способен проникать на глубину до 6 миллиметров. Цвета татуировки или перманентного макияжа никак не влияют на его работу. А понятная система управления и долговечность делает неодимовый лазер выгодной покупкой для любого косметического салона.

Секреты работы с лазером

Клиенты заранее должны быть информированы, что потребуется несколько сеансов для видимого результата. Между процедурами должно пройти не меньше месяца. Таким образом, весь процесс может растянуться год или больше. Следует также помнить, что свежие татуировки и перманентный макияж, которым не «исполнилось» и двух месяцев нельзя удалять с помощью лазера.

Быстрее всего удаляются старые татуировки темного цвета со светлой кожи в местах с большим количеством жировой ткани. В остальных случаях придется потрудиться. Современные цветные рисунки полностью удалить очень сложно. Несколько сеансов потребуется только для осветления.
Тоже самое касается татуажа бровей. Работа лазера с этой областью, из-за использования теплых оттенков, может оказаться крайне непредсказуемой. Случается, что лазер делает их более яркими. Кроме того, натуральные волоски бровей лазер может «окрасить» в белый. Но через несколько недель нормальные волоски отрастут.

Самая легкая задача для лазера при работе с перманентным макияжем – удаление черных стрелок с области век.
Наносить новый перманентный макияж после сведения старого можно не раньше, чем через несколько месяцев.

Источник: https://stapravda.ru/20230118/lazery_dlya_udaleniya_tatuirovok_vidy_i_printsip_raboty_197163.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top